Contatti

Associazione Nazionale Archeologi

LogoANA                     

 

Sede legale

viale Giulio Cesare 14
00192 - Roma
 
          

Per contattarci:

tel. 051 6569778

associazione@archeologi.org

archeologi@pec.it

Sportello per i cittadini e le stazioni appaltanti:

sportello@archeologi.org

         
 Cariche Nazionali   Presidente:
dott. Salvo Barrano 
presidente@archeologi.org

Vicepresidente:
dott.ssa Giuseppina Manca di Mores
vicepresidente.gmdm@archeologi.org

Direttore:
dott. Giovanni Svevo
direttore@archeologi.org

Segretario:
dott. Walter Grossi
associazione@archeologi.org

Tesoriere:
dott.ssa Magherita Malorgio
tesoriere@archeologi.org

Responsabile Convenzioni:
dott.ssa Marcella Giorgio
convenzioni@archeologi.org

Ufficio Stampa:
dott. Roberto Knobloch
ufficiostampa@archeologi.org
   
         
Sedi Regionali   Piemonte: piemonte@archeologi.org
Lombardia: lombardia@archeologi.org
Triveneto: triveneto@archeologi.org
Emilia Romagna: emiliaromagna@archeologi.org
Toscana: toscana@archeologi.org
Abruzzo: abruzzo@archeologi.org
Molise: molise@archeologi.org
Lazio: lazio@archeologi.org
Campania: campania@archeologi.org
Basilicata: basilicata@archeologi.org
Puglia: puglia@archeologi.org
Calabria: calabria@archeologi.org
Sicilia: sicilia@archeologi.org
Sardegna: sardegna@archeologi.org
   

 

archeologi@pec.it

Social media

Logo_FBLogo_TWLogo_YTLogo_GOLogo_LKLogo_IS

Copertura assicurativa

Il sito web dell'Associazione Nazionale Archeologi utilizza cookie tecnici per garantire il corretto funzionamento delle procedure e migliorare l'esperienza di uso delle applicazioni online. Il sito utilizza cookie di terze parti (Google Analytics, Facebbok, Twitter) mentre NON utilizza cookie di profilazione ai fini di invio di messaggi pubblicitari mirati. Proseguendo nella navigazione del sito si presta il consenso all’utilizzo dei cookie. Maggiori informazioni